20% школьников Югры обучаются во вторую смену

Показатель обеспеченности дневными общеобразовательными организациями составляет в автономном округе 88%. Если говорить только о школьниках, то среди югорчан в первую смену посещают учебные организации чуть более 79% детей. И показатель этот относительно данных предыдущего учебного года незначительно, но снизился.

- Причину такого понижения департамент образования Югры объясняет ростом числа школьников, севших за парты. В недавно закончившемся учебном году в общеобразовательных организациях Югры (их у нас 326) получали знания 216 тысяч 618 учеников. Это на 6345 человек больше, чем годом ранее. – Сообщает депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия» Сергей Великий.

Прирост показателя числа учащихся по сравнению

с 2017-2018 учебным годом составил 3%. Из общего количества обучавшихся в государственных и муниципальных организациях Югры 79,3% занимаются в первую смену, 20,7% – во вторую (в 2016-2017 уч. г. – 79,5% и 20,5% соответственно).

К слову, в минувшем году в регионе введено 3 объекта общего образования, и в них создано 510 мест для учеников. Новые здания школ появились в селах: Алтай Кондинского района, Перегребное Октябрьского района и Высокий Мыс Сургутского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру