Крупнейший логистический центр "Магнита" откроется в Сургутском районе

Распределительный центр класса "А" федеральной торговой сети начнет обслуживать магазины округа уже в феврале 2021 года.

- Для Сургутского района значим сам факт того, что распределительный центр появился здесь. Это событие знаковое не только для муниципалитета, но и для всего автономного округа. Как известно, ближайший такой центр - в Тюмени, т.е. как только сильные морозы, так все большегрузы останавливаются, и товары не поступают потребителю. Мы давно вынашивали идею иметь склады товаров разных групп и распределять по всем городам Югры. Сегодня мы видим - идея воплотилась в жизнь, мы имеем распределительный центр, который обеспечит продуктами и другими категориями товаров не только наш округ, но и Ямал, - сообщила Юлия Маркова, заместитель главы Сургутского района.

Предполагается, что местные товаропроизводители смогут сотрудничать с новой структурой.

- Мы изначально обсуждали историю о том, что людям привычно, интересно, они приходят за определенной категорией товара, к которому они привыкли. У нас на сегодня 45 производителей имеют доступ к данному распределительному центру, подписано соглашение, по которому эта продукция будет приниматься и соответственно развозиться по нашим магазинам, - уточнила Юлия Маркова.

Напомним, подготовка к строительству логистического центра начата осенью 2019 года. Объем капитальных вложений за период реализации проекта (до 2022 года) составил 2 500,0 млн. руб. В феврале-марте 2021 года будет создано 1100 новых рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру