Импортозамещающие технологии в сфере добычи нефти представлены в Нижневартовске

Сегодня, 16 марта, в рамках Нижневартовского форума ТЭК "Инновации. Экология. Кадры" проходит видеоконференция «Инновационные технологии и оборудование для нефтегазового сектора».

Технологии импортозамещения представила НПФ "Паркер". Ведущий инженер-технолог компании Григорий Гречишников в своем докладе отметил, что в условиях нарастающего внешнего санкционного давления вопросы импортозамещения в сфере нефтегазового сектора очень важны. Не секрет, что отрасль имеет высокую зависимость от импорта.

По его словам, компания уже несколько лет занимается разработкой технологий и успешно поставляет широкий модельный ряд оборудования, позволяющего решать задачу повышения эффективности работы систем повышения пластового давления на нефтяных месторождениях.

«Мы модернизировали установку пакера механического двухстороннего действия. В стандартной версии пакер устанавливается с нагрузкой 12-16 тонн. Но в некоторых случаях отсутствует создание такой нагрузки. Нашей компанией была проведена работа и в результате снижена нагрузка для установки до 4-8 тонн», - рассказал Григорий Гречишников.

Компания также представила импортозамещающие технологии использования пакерно-якорного оборудования при проведении работ по ГРП и МГРП, сообщает Агентство нефтегазовой информации.

Напомним, НПФ «Пакер» оказывает полный цикл инженерного сопровождения, от разработки технологий добычи до оценки рисков, сервисные центры компании работают, в том числе, в Югре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру