В Югре разработан план по развитию экономики региона в условиях внешнего санкционного давления

В регионе разработан план первоочередных действий по обеспечению развития экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в условиях внешнего санкционного давления на 2022 год.

Об этом заявила губернатор Югры Наталья Комарова 25 марта в ходе прямого эфира.

По словам главы региона, приоритетные мероприятия, которые на сегодняшний день в него включены, направлены на обеспечение бесперебойного функционирования всех отраслей экономики и исполнение социальных обязательств перед гражданами.

- Важно, наши решения решения базируется на решениях правительства Российской Федерации, президента РФ с учетом уникальности и специфики структуры экономики нашего региона и действующих правил, - акцентировала внимание аудитории Наталья Комарова.

По инициативе губернатора действующий в связи с пандемией Региональный оперативный штаб усилен межведомственной рабочей группой Центра новой индустриализации Югры, который станет, по мнению главы региона, мобильным координирующим органом.

- Я настояла на том, чтобы мы именно так жили и работали сегодня с вами. Мы каждый раз должны пересчитывать все на завтра, мы должны понимать, как это отразится на завтрашнем дне, - высказала свою точку зрения Наталья Комарова. - Такая межведомственная рабочая группа Центра новой индустриализации Югры - мобильный координирующий орган по решению сегодняшних задач с эффектом на завтра, первоочередных задач, в том числе и по импортозамещению, и формированию систем поддержки производственных компаний, размещающихся в нашем регионе. Для этих целей Фонд развития Югры определен точкой входа для бизнеса в части модернизации или создания новых производств, проектов по импортозамещению. 

Гава региона обратила внимание всех югорчан, что у них есть возможность оперативно получать актуальную формацию о социально-экономической ситуации, стабилизации ситуации на потребительском рынке в простом и понятном изложении на портале объясняем.рф. Кроме того, "работает горячая линия Федеральной антимонопольной службы, что очень важно в период, когда рынки еще не устоялись. ни по цене, ни по запасу товаров, наличию товаров в розничной сети, то, что, безусловно, здесь и сейчас обоснованно беспокоит граждан".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру