Югорчан приглашают внести идеи в план устойчивого развития экономики региона

В Югре сформирован план первоочередных действий по обеспечению развития экономики региона в условиях внешнего санкционного давления. Жители региона могут проявить активную гражданскую позицию и внести свои предложения. По поручению губернатора Натальи Комаровой документ будет дополнен лучшими идеями.

Мнения принимаются до 25 апреля на портале «Открытый регион – Югра», где запущен краудсорсинг-проект «План устойчивого развития экономики Югры». Особенно востребованы идеи в сфере социальной поддержки, ценообразования, здоровьесбережения, занятости населения, городской среды, цифровой зрелости, поддержки бизнеса, дорог и транспорта, инвестиций, поддержки НКО. Все предложения рассмотрят эксперты, самые актуальные лягут в основу конкретных управленческих решений, координаторами проекта выступают департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Югры совместно с департаментом экономического развития автономного округа.

Напомним, план первоочередных действий по развитию экономики региона в условиях санкций принят правительством Югры на текущий год, он включает 53 меры поддержки для малого и крупного бизнеса, уровня жизни населения, медицины. Документ будет меняться в зависимости от развития событий и потребностей югорчан и бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру