Югорчане предлагают идеи в "План устойчивого развития экономики Югры»

Директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Роман Генкель: «Крайне важно, чтобы как можно большее количество граждан приняли участие в выработке новых решений».

На краудсорсинг-проект «План устойчивого развития экономики Югры» поступило уже более 40 идей югорчан. Прием идей продлится до 25 апреля.

Напомним, что в автономном округе принят план первоочередных действий по обеспечению развития экономики Югры в условиях санкционного давления, туда вошли 53 предложения, часть из них уже оформлены в виде нормативно-правовых актов. По поручению Губернатора Югры Натальи Комаровой план необходимо дополнить идеями жителей округа. С этой целью на портале «Открытый регион – Югра» запущен краудсорсинг-проект «План устойчивого развития экономики Югры».

«Мы рассчитываем, что идеи югорчан, направленные, например, на повышение занятости, поддержке населения с точки зрения реализации конкретных проектов, переформатированию бизнеса, будут поступать в гораздо большем объеме, чем мы можем сгенерировать на своем уровне, тем самым, мы выработаем наиболее оптимальные решения. При этом подчеркну, что предложения принимаются не только в части региональных изменений, мы готовы выходить с инициативами на федеральный уровень. Сейчас организована оперативная работа, принимаются новые пакеты мер, мы с коллегами активно включены в эту работу. Крайне важно, чтобы как можно большее количество граждан приняли участие в выработке новых решений. Это станет большим плюсом для всех нас», - считает Роман Генкель, директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора Югры.

Предложить свою идею можно по одной из категорий:

  • социальная поддержка,
  • ценообразование,
  • здоровьесбережение,
  • занятость населения,
  • городская среда,
  • цифровая зрелость,
  • поддержка бизнеса,
  • дороги и транспорт,
  • инвестиции,
  • поддержка НКО.

«Принять участие в крауд-проекте просто. Для этого нужно зайти на портал «Открытый регион – Югра», выбрать соответствующий проект, ознакомиться с уже принятым планом первоочередных действий по обеспечению развития экономики Югры в условиях санкционного давления. Для удобства пользователей документ прикреплен к проекту», - отметила Клавдия Плесовских, начальник отдела развития механизмов открытого государственного управления.

Мнение жителей автономного округа рассмотрят эксперты, лучшие предложения станут основой для выработки конкретных управленческих решений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру