В Сургутском районе проведут грантовый конкурс на создание импортозамещающих производств

В августе в Сургутском районе стартует отбор на грантовый конкурс на создание импортозамещающих производств, претендовать на который могут проекты в сфере IT, здравоохранения, промышленного производства, а также проекты, направленные на создание приютов для животных. Размер гранта составит до 15 млн рублей.

Еще одна мера поддержки предпринимателей от администрации Сургутского района – предоставление субсидий на компенсацию затрат по 12 различным направлениям. В этом году на нее претендуют 33 субъекта. Опыт муниципалитета оценили и на федеральном уровне – он стал лауреатом национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

«Продвижение своих производителей – это очень важно, чтобы они развивались, представляли новую продукцию, заключали контракты. Мы выделяем достаточно крупные суммы из бюджета района на поддержку предпринимателей. За 5 лет на поддержку предпринимательства направили порядка 100 млн рублей. За последний год количество субъектов МСП с учетом самозанятых увеличилось на 49%. Численность занятых в сфере на 23%. Налоговые поступления от спецрежимов налогообложения от МСП выросли на 16,5 % – до 199 млн рублей. За 5 лет на имущественную поддержку 216 субъектов бизнеса направили 28 млн рублей. Выдаем 12 видов субсидий, компенсирующих до 100% затрат», – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру