В Сургуте продолжается строительство научно-технического центра

В окружную госпрограмму «Современная транспортная система» внесены изменения. Соответствующее постановление принято на заседании правительства Югры, которое прошло под председательством Натальи Комаровой.

«Изменения связаны с перераспределением средств инфраструктурного бюджетного кредита с 2023 на 2022 год в размере 300 млн рублей по объекту «Строительство магистральной дороги в Сургуте». Это объект инфраструктуры - часть создаваемого научно-технологического центра», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Как прокомментировала Ольга Солнова, исполняющая обязанности директора регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта, объемы финансирования объекта по годам реализации приводятся в соответствие с уточненным, детализированным перечнем мероприятий, реализуемых за счет инфраструктурных бюджетных кредитов.

Научно-технологический центр в Сургуте – региональный проект автономного округа по созданию инфраструктуры научно-исследовательских, экспериментально-производственных и образовательных объектов. В настоящее время заканчивается проектирование инженерных и транспортных сетей, ведущих к территории Научно-технологического центра. Первым объектом НТЦ станет Центр высоких биомедицинских технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру