«Золотой Меркурий» летит в Сургутский район

«Золотой Меркурий» летит в Сургутский район

Торгово-промышленная палата и Минпромторг России объявили лауреатов Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». В специальной номинации «Регион с наиболее благоприятными условиями для развития бизнеса» по итогам 2021 года победителем признан Сургутский район.

Заветную статуэтку получала заместитель главы Сургутского района Юлия Маркова.

— Важно, что наши усилия замечены на уровне институтов, которые защищают, сопровождают и права предпринимателей, поскольку награду мы получаем от Торгово-промышленной палаты РФ. Очевидно приятно, что на уровне Федерации именно вклад администрации, органов власти в развитие и создание условий для бизнеса замечается и поощряется. Конечно, это придает уверенности и мотивирует к тому, чтобы дальше двигаться вперед и делать еще более удобным и комфортным ведение бизнеса на территории района, — поделилась впечатлениями с места событий Юлия Маркова.

Высокую оценку со стороны Федерации Сургутский район получил благодаря всесторонней работе по созданию условий для развития предпринимательской деятельности и инвестиций в условиях санкционного давления.

- Приятно получить от профессионального сообщества такую высокую оценку нашей работы. Не на словах, а на деле мы стараемся создавать комфортные условия для бизнеса. И цифры тому подтверждение, - прокомментировал достигнутый результат глава Сургутского района Андрей Трубецкой. - За последние три года число субъектов малого и среднего предпринимательства с учетом самозанятых увеличилось с 2649 до 5466, то есть на 106 процентов. Мы вкладываемся в бизнес, и эти деньги возвращаются к нам в бюджет в качестве налоговых поступлений. Замечу, что победа нам досталась непросто, — в конкурсе приняло участие рекордное количество участников: всего было подано 267 заявок по общим и 35 – по специальным номинациям, - уточнил Андрей Трубецкой.

«Считаю, что Сургутский район – самый достойный. Благодаря главе Сургутского района, его команды у нас интенсивно развивается предпринимательство, - высказалась Малика Башаева, индивидуальный предприниматель. — Наши предприниматели – многонациональны, всех, кто хочет работать, район поддерживает. С неба ничего никому не падает, приходится работать, а не сидеть сложа руки. Но, когда у тебя есть поддержка в лице таких людей как Андрей Трубецкой, как его заместители, Юлия Витальевна Маркова, Татьяна Николаевна Османкина - с этой командой ничего не страшно. По крайней мере мне».

«Рискуем, работаем в условиях ограничений, но знаем, что нас поддерживают и поддерживают грамотно, - Ольга Молодых, пекарня «Мамин хлеб». - Знаете, это как получается? Ты получаешь грант или субсидию, но при этом ты обязательно должен показать результат. Такая поддержка – это дополнительный инструмент для развития. Поэтому в предприниматели идут люди, которые действительно хотят развиваться, иначе никак. И еще важная составляющая. Предпринимателей не только поддерживают – им не мешают. Да, есть процедуры, которые необходимо всем пройти, нас проверяют и так далее, но нам не запрещают развивать бизнес, нас стимулируют. Поэтому считаю, что Сургутский район  - лучший муниципалитет в плане развития бизнеса и конкурентной среды.

Руководитель ООО "Мейнпласт" Татьяна Соколова присоединяется к поздравлениям:

Напомним, Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» учреждена Торгово-промышленной палатой РФ в 2002 году. Премия проводится при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Лауреатам премии вручаются дипломы Торгово-промышленной палаты РФ, эксклюзивные статуэтки «Золотой Меркурий» и памятные медали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру