Югорский семейный капитал можно использовать на улучшение жилищных условий

Решение о расширении возможности использования средств Югорского капитала принято сегодня, 5 мая, на очередном заседании правительства Югры.

В соответствии с решением правительства, теперь средства Югорского семейного капитала можно использовать для улучшения жилищных условий, в том числе средства можно направить на строительство либо реконструкцию «таунхауса», капитального дома в дачном кооперативе или иной объект капитального строительства, а также Югорский семейный капитал можно использовать на газификацию жилых помещений.

В преддверии лета актуальным становится вопрос об организации безопасного летнего отдыха в городах и поселениях Югры. Правительство региона, учитывая мнение Главного управления МЧС России по автономному округу о необходимости обеспечения безопасности пребывания людей на водных объектах, приняло решение об усилении административной ответственности за купание в запрещенных местах. За нарушение правил поведения на водных объектах, купании в запрещенных местах установлен штраф от 500 до 2 тыс. рублей.

Также на заседании правительства Югры принято решение о направлении заявки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Министерство культуры Российской Федерации на получение в 2024 году субсидии из федерального бюджета на модернизацию восьми зданий муниципальных детских школ по видам искусств.

Со всеми решениями правительства Югры можно ознакомиться на официальном портале admhmao.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру