Дорогу Нягань – Приобье отремонтируют к октябрю

Дорогу Нягань – Приобье отремонтируют к октябрю
Управление автодорог ХМАО

Капитальный ремонт участка трассы, ведущей к посёлку Приобье, завершится в этом году — работы планируют закончить к октябрю. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Обновят отрезок протяжённостью почти 21 километр (с 28‑го по 49‑й км). По данным управления автодорог ХМАО, строительная готовность объекта достигла 99 %: подрядчик работает с опережением графика.

На участке уже уложили новое асфальтобетонное покрытие, заменили водопропускные трубы и установили элементы обустройства. Сейчас предстоит завершить работы по обустройству кюветов — их готовность составляет 71,65 %. Кюветы засыплют торфо‑песчаной смесью, что позволит повысить долговечность конструкции. Возобновить эти работы планируют, как только позволят погодные условия.

Трасса Нягань – Приобье входит в опорную сеть автомобильных дорог России и имеет большое значение для местных жителей. Кроме того, удобный подъезд к Нягани и Приобью важен с точки зрения доступности расположенных там памятных мест: в населённых пунктах находятся мемориальный комплекс, памятник «Солдату‑освободителю» и обелиск «Слава воину‑победителю» со списками участников Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру