В Югре осуждены аферисты, похитившие криптовалюту

В Югре осуждены аферисты, похитившие криптовалюту
pixabay.com

Два с половиной года лишения свободы условно - такое наказание назначил суд двум жителям Нягани, которые поххители криптовалюту на сумму более 800 тысяч рублей.

С заявлением о мошенничестве обратился житель Нижнего Новгорода. В ходе расследования выяснилось, что заявитель лишился имущества после того, как разместил на одном из форумлв объявление об обмене криптовалюты на реальные денежные знаки.

Мошенники, которыми оказались жители Нягани, взломав базу данных этого форума получили доступ к учетным записям пользователей, и создали тему по обмену BTC-e кодов на Российские рубли. С целью повысить ее рейтинг и доверие пользователей к предложению, они также создавали от имени различных от имени различных пользователей, чьи данные они получили, положительные отзывы. Заявитель попался именно на этот обман - он передал неизвестным принадлежащий ему BTC-e код на 10 000 долларов США. На тот момент рыночная стоимость BTC-e кодов составляла 821 100 рублей. Аферисты зачислили средства на собственный счет и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению. Своими действиями обвиняемые причинили мужчине значительный материальный ущерб.

В настоящее время осужденные отбывают наказание, назначенное Сургутским городским судом, в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру