Мошенники продолжают обманывать югорчан по телефону

Мошенники продолжают обманывать югорчан по телефону
pixabay.com

За прошедшие сутки случаи мошенничества были зафиксированы в Ханты-Мансийске, Нижневартовске и Сургуте.

Так, 39-летняя жительница Нижневартовска сообщила в полицию, что стала жертвой мошенников. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившись представителем трейдерской компании «BX TRADER». Он предложил вартовчанке свои услуги в обучении игры на брокерских ставках. Для этого ей нужно было установить на своем компьютере программу «Any Desk» (инструмент для удаленного доступа к рабочему столу). Затем мошенник попросил сообщить ему данные банковской карты и коды доступа, которые приходили вартовчанке в смс-сообщении. Таким образом, женщина потеряла более 380 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В Ханты-Мансийске по аналогичной схеме мошенниками был обманут мужчина 1983 года рождения. Ему также позвонил неизвестный, который представился сотрудником национальной ассоциации форекс-брокеров России. Югорчанину сообщили, что компания вернет деньги, проигранные на бирже. Путем мошеннических действий преступники похитили с банковской карты жителя Ханты-Мансийска более 62,4 тысяч рублей.

В Нижневартовске местный житель сообщил, что мошенник под предлогом продажи автомашины через интернет-сайт «Дром» похитил у него 215 тысяч рублей через банковскую карту. Кроме того, случаи мошенничества были зафиксированы в Сургуте. В общей сложности, за сутки у жителей города похитили более 52 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру