Югорчанка взяла три кредита, чтобы устроиться на работу

Жительницы Кондинского района стала жертвой мошенников из-за желания получить работу. Она оставила свой номер мобильного телефона на различных сайтах с вакансиями и резюме.

Спустя некоторое время ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником компании по купле-продаже нефтяной продукции. Он сказал женщине, что поможет с трудоустройством, только для этого ей необходимо пройти платное обучение. Так, женщина перечислила мошеннику первые 12 тысяч рублей и на протяжении несколько месяцев выполняла задания через интернет.

Через два месяца лже-сотрудник компании попросил перечислить еще 160 тысяч рублей. Запрошенной суммы у женщины не оказалось, поэтому она взяла кредит в трех различных банках. После получения денег мужчина перестал отвечать на звонки.

С югорчанкой связался еще один неизвестный и сказал, что может помочь вернуть деньги, но только за вознаграждение. Так, она перевела за два месяца еще 350 тысяч рублей. После очередной просьбы о переводе денежных средств, женщина все же решила обратиться в полицию. В общей сложности, жительница Кондинского района перевела мошенникам 620 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру