В Югре полицейские раскрыли ранее зарегистрированное мошенничество

Ранее в УМВД России по г. Сургуту обратился 36-летний  житель города,  у которого  неизвестный похитил с банковской карты 200  тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевший на сайте бесплатных объявлений «Авито» разместил информацию о продаже спецтехники. На предложение откликнулся неизвестный и сообщил, что готов приобрести погрузчик. Продавец и "покупатель" обсудили детали сделки, последний попросил предоставить номер банковской карты, на которую следует перевести средства и... коды из смс-сообщений, которые станут приходить на телефон продавца. Таким образом мошенник оказался обладателем всей необходимой информации, чтобы похитить деньги со счета потерпевшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сургутские правоохранители совместно с коллегами из Приморского края установили и задержали подозреваемого в совершении мошенничества. Им оказался 32-летний неработающий житель города Дальнегорска.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье "Мошенничество", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет

Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру