В Сургуте мужчина осквернил Мемориал Славы

Неслыханно! Накануне Дня Победы, 5 мая, в Сургуте было совершенно нападение на Мемориал Славы. Пьяный 37-летний мужчина, нецензурно ругаясь, повырывал ели, растущие у мемориалов «Борцам за советскую власть» и «Сургутянам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны» и потом сжег их в Вечном огне.

Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый в порядке статьи 91 УПК РФ помещен в изолятор временного содержания. Вандал уже имеет судимости за грабеж и распитие алкоголя в общественных местах, сообщает пресс-служба сургутской полиции.

Напомним, что аналогичный случай недавно произошел в Нефтеюганске. В начале апреля 22-летний гость из Саратовской области сжег в Вечном огне поминальный венок, установленный около памятника Воину-освободителю. Он просто «замерз и грелся», с его слов. Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

В октябре прошлого года на Урале в городе Златоусте Челябинской области две школьницы на Мемориале Славы тоже бросили в Вечный огонь венок, а потом от него прикурили сигареты. Третья девушка снимала происходящее на телефон. По этому случаю также возбудили дело по статье «Вандализм».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру