Мегионец на деньги с чужой карты накупил спортивной одежды

Не только хорошо отметил майские праздники, но и обновил гардероб 24-летний житель Мегиона. Правда, радость его длилась недолго - обновки у него отняли сотрудники полиции.

УМВД по Югре сообщает, что в полицию Мегиона обратился наивный 43-летний горожанин, у которого украли банковскую карту. Наивный он потому, что сам ее отдал 24-летнему судимому соседу, чтобы тот сбегал в магазин — мужчины вместе отмечали майские праздники, и более молодому собутыльнику пришлось несколько раз сходить в магазин «за добавкой». Гостеприимный и доверчивый хозяин снабдил его своей банковской картой и пин-кодом.

Уже дома юноша заметил, что случайно не вернул карту сотрапезнику, и, чтобы добро не пропадало, решил снять с нее деньги и сделать себе подарок. В разных банкоматах предприимчивый молодой человек снял более 60 тысяч, принадлежащие его соседу, карту выбросил, а на все деньги накупил себе спортивной одежды, модных футболок и всякого вкусного.  Конечно же, обновил телефон. Тут-то его и задержали. На что рассчитывал злоумышленник — не понятно. Конечно, он был единственным подозреваемым в этом преступлении, и его мигом задержали.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру