За сутки два борта «Ютейр» совершили вынужденные посадки

Сургутская Транспортная прокуратура проводит проверку инцидента с самолетом Boeing авиакомпании «Ютейр», который 14 мая должен был лететь из Сургута в Самару, но по техническим причинам был вынужден вернуться в аэропорт вылета. Борт сел в Сургуте в 22.16 по московскому времени. Сообщается, что перед посадкой он 1,5 часа кружил над Нефтеюганском, чтобы выработать топливо.

- Сургутским транспортным прокурором проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов. Решение о посадке было принято командиром воздушного судна по причине срабатывания датчика о технической неисправности. Посадка произведена экипажем благополучно, повреждений воздушного судна, пострадавших не имеется. На борту находилось 126 пассажиров и четыре члена экипажа", - сообщили представителям СМИ в транспортной прокуратуре.

Далее в 00.43 пассажиры вылетели в Самару на резервном самолете.

Это уже второй случай с самолетом «Ютейр». Также 14 мая Boeing 737, следующий рейсом Москва — Милан, совершил вынужденную посадку в аэропорту Внуково. У лайнера появились проблемы с шасси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру