Еще один: жителю Югры грозит 10 лет за наркотики

Еще один: жителю Югры грозит 10 лет за наркотики
Фото pixabay.com

В Советском районе оперативники задержали 23-летнего мужчину, у которого изъяли синтетическое наркотическое средство массой 7,837 грамма, что является крупным размером.

Со слов подозреваемого, вещество он нашёл в лесу недалеко от Советского и решил оставить для личного употребления. Заметим, что ранее он уже имел судимость за подобное преступление — убедить суд про «личное употребление» не удалось.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает заключение сроком до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Напомним, что прокуратура автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении еще одного любителя наркотиков - 41-летнего жителя Ханты-Мансийска, который обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, совершенном в составе организованной преступной группы. У обвиняемого изъяли более 10 кг «дряни», ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру