Семейная пара из Югры перевела мошенникам кредит на 10 миллионов

Вартовчане попались на старую уловку. 43-летней женщине позвонил лже-сотрудник банка. По его информации, на имя югорчанки оформлен зеркальный кредит. Единственный способ сохранить средства — использовать кредитный потенциал и перевести деньги на безопасную ячейку с помощью программы «Авасан».

На следующий день история повторилась, но уже с другим «банком». Женщина заподозрила неладное и прекратила разговор, через несколько минут ей позвонили с подменного номера УМВД Югры. «Следователю» потерпевшая поверила.

Следующий звонок был уже ее мужу. Подставной полицейский посетовал, что женщине в кредите отказали из-за неправильно оформленных документов. Доверчивый мужчина оформил на себя кредит в размере более 4 млн рублей.

В общей сложности пара перевела мошенникам свыше 10 млн рублей, совершив 403 транзакации. И это при том, что к ним лично приходили сотрудники полиции и рассказывали о мошеннических схемах. Югорчане были уверены, что подобные истории происходят только с другими.

«Будьте более бдительными. Помните, что сохранность вашего имущества во многом зависит от вас. Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно обратитесь по телефону 102», — в очередной раз призывают правоохранители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру