В причинах конфликта между подростками в Нижневартовске разбирается полиция

22 ноября в Нижневартовске повздорили несовершеннолетние. Узнав об этом, представитель Чечено-Ингушской организации, представитель Рамзана Кадырова в Югре Адлан Орзалиев обвинил школьников в разжигании межнациональной розни. В своем видеообращении к губернатору Югры Наталье Комаровой, он отметил, что пострадавшую девочку унижали и оскорбляли по национальному признаку, в результате избиения ребенок попал в больницу. Адлан Орзалиев потребовал наказать виновных. 

«Полиция Нижневартовска разбирается в обстоятельствах инцидента, произошедшего с 22 ноября с участием 5 детей в возрасте от 10 до 13 лет. В настоящее время изучаются видеозаписи, на которые попала потасовка несовершеннолетних. Установлено, что участники конфликта ранее не были знакомы, причиной инцидента стало желание 10-летнего мальчика подшутить над девочкой. Родители школьников привлечены к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ», — ответили журналистам в пресс-службе УМВД по Югре.

Конфликт обсуждают и в соцсетях. По версии интернет-пользователей, 13-летней девочке поставили подножку, она упала и начала оскорблять стоявших рядом детей. Словесная перепалка переросла в потасовку. Дерущихся разнял проезжавший мимо водитель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру