В Югре изъяли 6 килограммов наркотиков у приезжего из Екатеринбурга

В Югре изъяли 6 килограммов наркотиков у приезжего из Екатеринбурга
Полиция Югры

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 20-летнего жителя Екатеринбурга, который привез в Югру крупную партию синтетики. Молодой человек планировал сбыть запрещённые вещества через тайники-закладки, но оперативники пресекли его деятельность на стадии подготовки.

При досмотре автомобиля полицейские обнаружили в салоне пакеты со свертками, обмотанными изолентой разных цветов. В телефоне задержанного нашлись фотографии и координаты уже сделанных им закладок – все они были изъяты. Общий вес изъятых веществ составил около 6 килограммов. Экспертиза подтвердила, что часть пакетов содержала запрещенное вещество, исследование остальных продолжается.

Как выяснилось, задержанный работал на интернет-магазин по продаже наркотиков. Анонимный куратор указал ему адрес схрона в лесном массиве под Екатеринбургом – оттуда мужчина забрал партию и привез в Югру, где собирался разложить товар по тайникам для бесконтактной продажи.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Суд отправил его под стражу на время следствия. Оперативники продолжают выяснять все обстоятельства преступления и устанавливать других возможных участников схемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру