Пожарно-тактические учения прошли в Пойковском

В пойковской школе №1 прошли совместные с пожарной частью пожарно-тактические учения.

 Их главная цель – практическое применение правил эвакуации учащимися и учителями, отработка действий боевых пожарных расчетов и взаимодействия подразделений МЧС с коллективом общеобразовательного учреждения.

 

 По легенде в школе случилось задымление в мастерской на первом этаже. После сигнала тревоги школьники в сопровождении педагогов покинули классы и собрались на стадионе. На эвакуацию 593 детей и 55 взрослых ушло немного больше чем четыре минуты. На «задымленном» лестничном пролете пожарные обнаружили еще одну пострадавшую – семиклассницу. «Отрезанных» пожаром и дымом старшеклассников из кабинета на втором этаже эвакуировали по передвижной лестнице. Так, к числу спасенных прибавилось еще 11 ребят и учитель.

Организаторы учений считают, что участники справились со своими задачами. Также была достигнута еще одна цель – обучение эвакуации первоклассников, которые первый раз испытали на себе действие пожарной тревоги. Подобные мероприятия пройдут во всех образовательных учреждениях Нефтеюганского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру