В Нягани появился мобильный городок жизнеобеспечения

Передвижной городок жизнеобеспечения на 450 мест развернули на базе няганского центра "Патриот"

Цель развертывания лагеря в Нягани – демонстрация возможностей МЧС 

Мобильный городок подразумевает не только размещение и проживание, но и бытовое, медицинское, социальное обслуживание. Мобильный комплекс жизнеобеспечения населения необходим в случае возникновения ЧС

Городок снабжен палатками со спальными местами и предметами первой необходимости, полевой кухне, душевыми, необходимыми складскими помещениям. Кроме всего прочего, в комплексе предусмотрена возможность оперативного предоставления банковских и почтовых услуг. Весь мобильный комплекс легко загружается в 2 грузовые машины МЧС, которые в любой момент могут выехать на место развертывания мобильного городка.

Мобильный городок многофункциональный, может быть использован в любых условиях и при любой погоде, к каждой палатке подключается тепловая пушка, которая поддерживает комфортную для проживания температуру.

В Нягани мобильный комплекс разворачивается впервые. В августе городок был продемонстрирован в Ханты-Мансийске во время проведения учебно-методических сборов с председателями КЧС и начальниками главных управлений субъектов РФ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру