Руководителя государственного органа власти вновь выберут югорчане

В Югре объявлены выборы директора департамента культуры автономного округа. 

В очередной раз руководителя госоргана окружной власти решено выбирать публично – посредством народного обсуждения и голосования на официальном сайте Правительства региона. 

Как сообщили в пресс-службе губернатора, первым этапом станет прием заявок от соискателей. С 30 сентября по 4 октября 2013 года югорчане могут предложить кандидатуру, по их мнению, подходящую на роль директора департамента культуры.

Краткую автобиографию (желательно с фотографией) необходимо присылать на адрес электронной почты ShishkinaNN@admhmaо.ru .

Следует отметить, что в соответствии с окружным законодательством к кандидатам на замещение государственных должностей предъявляются определенные требования. 

Среди них – наличие высшего профессионального образования, подтвержденного дипломом государственного образца; наличие стажа государственной службы не менее шести лет или стажа (опыта) работы по специальности не менее семи лет.

Напомним, подобный выбор директора департамента - не первый в Югре, это продолжение опыта, уже сформировавшегося в автономном округе, – привлекать экспертное сообщество и общественность к назначению на ведущие должности по социальному блоку. Ранее подобным образом выбрали директоров департаментов физической культуры и спорта и образования и молодежной политики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру