Медики Югры помогут курильщикам расстаться с вредной привычкой

Кабинеты медицинской помощи при отказе от курения начнут работать в Югре

С 1 ноября 2013 года в учреждениях здравоохранения автономного округа заработают кабинеты медицинской помощи при отказе от курения. 

«Основная задача работы данных кабинетов – это, прежде всего, оказание жителям Югры медицинской помощи, направленной на прекращение потребления табака, лечение табачной зависимости и последствий этой пагубной привычки», - отмечает

 

По его словам главного врача БУ «Центр медицинской профилактики» Василия Костина, данное нововведение продиктовано окончательным принятием в РФ антитабачного закона. Во время проведения диспансеризации, которая началась в этом году, врачи поликлиник будут выявлять курящих и проводить с ними разъяснительную работу о вреде курения. Тех людей, кто страдает никотиновой зависимостью, медики будут приглашать в кабинеты по отказу от курения, где они смогут бесплатно получить консультацию или медицинскую помощь на уровне психотерапевтического воздействия или рекомендации по лекарственной терапии. Кроме того, на прием к специалистам желающие смогут обратиться напрямую. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру