Видеонаблюдение в борьбе с помойками

В Ханты-Мансийске камеры видеонаблюдения позволили сократить случаи засорения городских территорий

За 10 месяцев текущего года было зафиксировано 72 подобных нарушения, что в 13 раз меньше, чем в прошлом году - 957 

Такое весомое снижение в данной сфере связано также с тем, что администрацией города инициировано расширение полномочий Управления потребительского рынка. В этом году данная служба получила возможность активнее и продуктивнее работать по вопросу «засорения территорий». В частности, существенно выросли штрафы. Максимальная сумма теперь равна 15 тысячам рублей.

Всего за 10 месяцев 2013 административной комиссией было наложено штрафов на сумму 1 миллион 678 тысяч рублей. Это на 66,5 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Взыскано штрафов на сумму 603 тысячи рублей. В прошлом году за тот же период взысканий было меньше, всего 366 тысяч рублей.

Отметим, что самые распространенными административными правонарушениями в Ханты-Мансийске, по-прежнему, остаются нарушения общепризнанных правил поведения. За 10 месяцев их зарегистрировано 1395 случаев, что в 2,4 раза выше данных, отмеченных годом ранее. Далее следует нарушения покоя граждан – 493 случая. Здесь тоже зафиксировано увеличение почти в 3,5 раза по сравнению с 2012. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру