На Олимпийские игры в Сочи поедут 34 волонтера из СурГУ

Как и вся Россия, все те, кто работает и учится в Сургутском государственном университете, будут болеть за отечественных спортсменов на XXII зимней Олимпиаде в Сочи.

От СурГУ на Олимпийские игры поедут 34 волонтера, а это более двух третей от квоты добровольцев на весь округ, сообщили «МК»-Югра» в управлении по внешним связям СурГУ. Чтобы добиться такого результата, представителям университета пришлось обучаться всем хитростям волонтерского дела – заполнять анкеты, проходить сложные тесты и участвовать в собеседованиях, причем сначала на русском, а затем на английском языках. 

 Кстати, в числе волонтеров - преподаватель-лингвист Института гуманитарного образования и спорта СурГУ Екатерина Баскакова, которая активно включилась в лингвистическую помощь олимпийцам.

Среди спортсменов СурГУ, удостоившихся чести быть в команде от России, - чемпион Европы и многократный призер этапов Кубка мира по биатлону Алексей Волков и бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам Александр Легков.

Преподаватели Института гуманитарного образования и спорта В. А. Григорьев,

А. А. Пасишников, А. А. Пешков, Н. В. Пешкова, А. А. Снигирев, Д. А. Ходосова будут участвовать в судействе и техническом обслуживании соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру