Наталья Комарова стала вице-президентом Российской Шахматной Федерации

В Москве прошел XII Съезд шахматистов России, на котором подводились итоги работы Российской шахматной федерации

Открывая заседание, председатель Наблюдательного совета РШФ Аркадий Дворкович сообщил о том, что покидает свой пост и предложил кандидатуру бизнесмена Андрея Филатова, который является одним из организаторов матча на первенство мира в Москве и супертурнира «Мемориал Алехина» в Париже и Санкт-Петербурге 

 По итогам обсуждения вопросов, которые значились в повестке, была утверждена новая редакция Устава РШФ. Согласно документу, непосредственным руководителем федерации теперь является президент. Тайным голосованием на этот пост был избран Андрей Филатов. Он будет возглавлять РШФ ближайшие четыре года. Вице-президентами федерации стали Наталья Комарова, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, заместитель исполнительного директора Олимпийского комитета России Андрей Селиванов, двенадцатый чемпион мира Анатолий Карпов и генеральный директор Франко-Российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский.

Комментируя итоги Съезда представителям средств массовой информации, Наталья Комарова выразила надежду на то, что изменения, которые произошли в структуре управления федерации, позитивно скажутся на развитии шахмат в России. По словам губернатора, большое внимание будет уделяться популяризации интеллектуального спорта среди детей.

Отметим, что спортивном календаре Югры на 2014 год значатся восемь международных и всероссийских шахматных соревнований. Среди них - Этап Гран-При по шахматам среди женщин, XV Международный турнир по шахматам имени Анатолия Карпова, Чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу среди женщин, Турнир претендентов 2014 года. Кроме того, в автономном округе состоится заседание Президентского Совета ФИДЕ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру