В Югре подвели итоги конкурса олимпийских кричалок

Завершился конкурс олимпийских кричалок, посвященный главному спортивному событию этого года.

Сегодня в головном офисе Государственной страховой компании «Югория» олимпийский чемпион Евгений Дементьев и генеральный директор компании Алексей Охлопков поздравили победителей и вручили подарки 

 Конкурс проводился с 5 по 15 февраля по инициативе ГСК «Югория». Жители Ханты-Мансийска и других городов с радостью откликнулись на призыв компании креативно поболеть в стихах за нашу сборную. Участники конкурса прислали около сотни кричалок: коротких и длинных, забавных и серьезных, адресованных конкретным спортсменам, командам и всей сборной России. Каждая из них призвана внушить оптимизм и веру в наших спортсменов.

В Сочи на трибунах - спортивный накал!

Будет российским весь пьедестал!!!

Конкурс проходил при поддержке одного из самых ярких югорских спортсменов, олимпийского чемпиона и серебряного призера туринской Олимпиады, лыжника Евгения Дементьева. В качестве председателя конкурсного жюри он выбрал самые вдохновляющие творения болельщиков.

Наш знаменитый земляк сказал, что «кричалка должна быть простой и запоминающейся»: именно этими критериями Евгений руководствовался при определении победителя. Им стал ханты-мансиец Анатолий Попов с задорной кричалкой:

Успокойтесь, нервные,

Всё равно мы первые!

Побеждаем мы красиво,

Потому что - за Россию!

10 авторов кричалок были отмечены поощрительными призами, в том числе двое самых юных участников конкурса: Родион Наумов и Олег Трофимчук, обоим по 8 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру