«Аганнефтегазгеология» подвела итоги производственной деятельности в 2013 году

Нижневартовск, ХМАО-Югра. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество НК «РуссНефть») подвело итоги производственной деятельности в 2013 году.

Консолидированный объем добычи на месторождениях, разрабатываемых многопрофильной компанией, превысил 1 млн. 597 тыс. тонн нефти. 

«Аганнефтегазгеология» ведет разработку шести лицензионных участков, на трех из них - Мохтиковском, Егурьяхском и Черногорском - в качестве оператора по добыче нефти дочерних предприятий НК «РуссНефть»: ОАО «Мохтикнефть», СТ ЗАО «ГОЛОЙЛ» и ЗАО «Черногорское».

Общий объем финансирования капитальных вложений в развитие промышленной инфраструктуры, проведение геолого-разведочных работ и эксплуатационное бурение превысил 3,2 млрд. рублей.

В минувшем году на Рославльском, Мохтиковском и Егурьяхском месторождениях введены в эксплуатацию 12 новых нефтедобывающих скважин, из них 7 скважин пробурены с применением технологии горизонтального бурения. Прирост добычи предприятия за счет ввода новых скважин превысил 530 тыс. тонн.

В рамках реализации программы по утилизации попутного нефтяного газа построены и введены в эксплуатацию газокомпрессорная станция и газопровод Западно-Могутлорское месторождение – Локосовский ГПЗ (ООО «ЛУКОЙЛ Западная Сибирь»). Начались поставки ПНГ по газопроводу УПСВ Западно-Варьеганского месторождения – КС-3 Варьеган с подключением газопровода от ДНС-3 Рославльского месторождения. Проведена реконструкция системы энергообеспечения Мохтиковского месторождения, которая позволила достичь проектной загрузки газопоршневой электрической станции нефтепромысла в 6 МВт. Выполнен значительный объем работ по расширению и модернизации газоэнергетической системы Егурьяхского месторождения. Построена газопоршневая генерирующая установка №8, началось строительство установок №9 и №10.

Стабильная производственная деятельность акционерного общества отразилась на наполнении государственного бюджета. Общая сумма годовых налоговых отчислений «Аганнефтегазгеологии» и операторских Обществ в бюджеты всех уровней превысила 11 млрд. рублей.

На реализацию социальных программ, предусмотренных коллективным договором, предприятие направило более 46,6 млн. рублей. Более 9,4 млн. рублей направлено на реализацию благотворительных программ и выплаты по программам социально-экономических соглашений с городом Нижневартовском и Нижневартовским районом. 9,5 млн. рублей - на компенсационные выплаты коренным народам Севера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру