И Турцию покорили

Югорский центр "Патриот" одержал очередную победу на международных соревнованиях по спортивному туризму и поисково-спасательным работам в Турции

На прошлой неделе спортсмены вернулись в Нягань с победой. Юные спасатели Центра "Патриот" впервые принимали участие в соревнованиях за пределами России. 

 Соревнования подобного рода проходили впервые, поэтому на турнир прибыли только десять команд. В составе каждой - по три спортсмена и два наставника, которые также принимали участие в состязаниях.

В ходе соревнований, участникам пришлось преодолеть около 70 различных этапов, трасса кардинально отличалась от той, к которой привыкли наши юные поисковики-спасатели. Маршруты проходили и по равнинной местности, и по воде, и в заснеженных горах на высоте более двух тысяч метров. Даже ночью спортсменам пришлось проходить один из этапов. По словам наставника команды Центра "Патриот" Юрия Щедрова команда не смогла пройти только один этап под названием «скалодром» из-за отсутствия тренировочной базы.

К слову, в июле 2014 года в Белоруссии состоятся международные соревнования юных спасателей-пожарных, за честь России на этом чемпионате будет бороться команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры из Нягани. Ребята уже начали подготовку и настроены на борьбу за первое место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру