Сургутские волонтеры пополнили ряды югорского отделения молодежного движения «МЫ - РОССИЯНЕ»

Сургутские волонтеры пополнили ряды югорского отделения молодежного движения «МЫ - РОССИЯНЕ»

В Сургуте состоялась встреча местных волонтеров с председателем совета регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России в Югре Юлией Трушковой.

В дружественной обстановке за чашечкой горячего чая Юлия разъяснила вновь вступившим в состав движения добровольцам положения устава Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ — РОССИЯНЕ», основные цели и задачи движения.

Помимо этого, председатель рассказала о направлениях работы регионального отделения, ознакомила с планом мероприятий на 2018 год, который в ходе встречи дополнили сургутскими пректами. Участники встречи обсудили организацию второго регионального форума национального единства «Югра многонациональная», проведение которого запланировано на октябрь 2018 года.

На мероприятии Юлия Трушкова и председатель Молодежной общественной организации «Союз Ногайской Молодежи г. Сургут» Ярик Замид заключили соглашение о взаимодействии в целях гармонизации этноконфессиональных отношений и профилактики экстремизма в округе.

В связи с предстоящей 73-й годовщиной Великой Победы Юлия Трушкова вручила всем волонтерам георгиевскую ленту и пожелала носить ее с честью и гордостью.

Добавим, познавательную встречу организовала заместитель председателя студенческого комитета института экономики и управления Сургутского государственного университета, член Молодежной Ассамблеи Югры Анастасия Гурова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру