1494 кандидата зарегистрировались на муниципальные выборы в Югре

9 сентября в Ханты-Мансийском автономном округе пройдут выборы глав муниципалитетов и депутатов. Кроме того, будут выбирать губернатора Тюменской области. По данным окружного избиркома почти полторы тысячи кандидатов успели зарегистрироваться в период выдвижения. Многие из них состоят в различных партиях. 331 кандидат выдвигаются без поддержки партии. Большинство кандидатов идут от партии «единая Россия». Они выдвинулись на все вакантные мандаты, тем самым закрыв все избирательные округа. Второе место по количеству кандидатов принадлежит партии ЛДПР. Это 150 человек. На третьем месте по количеству кандидатов стоит партия КПРФ. Их- 105. От «Справедливой России» участвовать в выборах будут 24 кандидата. 18 югорчанам было отказано участвовать в выборах в качестве кандидатов.

По информации окружного избиркома, на этих выборах избиратели округа смогут проголосовать досрочно.

Для тех, кто не сможет прийти 9 сентября на участки, избирательные комиссии будут работать с 29 августа. Традиционно специалисты избиркомов посетят труднодоступные территории – поедут к нефтяникам и представителям коренных малочисленных народов Севера. Избирателей, к которым выборы «прилетят», сегодня в Югре около 3000 человек.

Как и на выборах президента, 9 сентября на избирательных участках будут применять комплексы обработки избирательных бюллетеней, технологии QR-кода и видеонаблюдение.

Все кандидаты губернатора Тюменской области 3 августа получили удостоверения о регистрации. От партии «Единая Россия» выдвинут временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Моор, депутат Тюменской областной думы Иван Левченко – от КПРФ, заместитель председателя комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Артем Зайцев – от ЛДПР, а заместитель председателя Тюменской областной думы Владимир Пискайкин – от «Справедливой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру