Югорчане отдали предпочтение Александру Моору

Подведены предварительные итоги Единого дня голосования

Согласно законодательству в выборах губернатора Тюменской области принимали участие и жители северных округов - Ханты-Мансийского

Подведены предварительные итоги Единого дня голосования
Председатель облизбиркома Игорь Халин и председатель избиркома г. Тюмени Татьяна Гиблер. Фото Вячеслава Девяткова.

Свои голоса за нынешнего врио губернатора Тюменской области Александра Моора отдали 44,9%, это - 173 285 избирателей. А на Ямале - 74,94%, или 171 068 избирателей. 

Такие цифры привел председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

По его словам, голосование проходило в штатном режиме, со стороны наблюдателей и членов избирательных комиссий практически не было жалоб. В целом, за всю кампанию по выборам губернатора Тюменской области в избирательную комиссию поступило всего семь обращений. Два из них касались уничтожения агитационных материалов на территории Югры. Нарушения не подтвердились.

По предварительным данным кандидат в губернаторы Тюменской области Александр Моор («Единая Россия») набрал 65,86% голосов избирателей. На второй позиции – представитель ЛДПР Артем Зайцев, за него проголосовало 12,99% избирателей. На третьей позиции – Иван Левченко (КПРФ) – 12,83%. И замкнул список Владимир Пискайкин («Справедливая Россия») с результатом 5,77%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру