На Больших выборах в Югре ожидается высокая конкуренция со стороны малых партий

Эксперты предрекают высокую конкуренцию в ходе предстоящей избирательной кампании к сентябрьским выборам в Югре. Напомним, 17-19 сентября жители округа будут избирать депутатов Государственной Думы РФ, Думы Югры, Тюменской области, муниципальных образований, а также глав поселений.

Так, за голоса избирателей в окружную думу наравне с четырьмя парламентскими поборются малые политические партии. Их региональные представители уже приступили к сбору подписей в свою поддержку. Как отмечают в муниципалитетах, такую работу на местах ведут активисты Российской партии свободы и справедливости, «Партии пенсионеров», «Родина» и «Коммунисты России».

В Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Мегионе, Урае, а также Советском районе представители данныехполитических объединений уже ведут работу с избирателями.

Напомним, по информации Избирательной комиссии Югры, четыре партии, которые уже представлены в Думе округа, освобождены от сбора подписей. Остальные должны собрать в свою поддержку не менее 5680 подписей каждая, а затем представить их в избирком до 4 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру