Делегация Югры приняла участие в итоговом съезде «Единой России»

Делегация Югры приняла участие в итоговом съезде «Единой России»
Фото: hmao.er.ru.

«Единая Россия» вот уже 20 лет стоит на страже интересов граждан. В субботу партия завершила юбилейный съезд, ставший самым длительным в ее истории. В июне единороссы утвердили своих кандидатов на сентябрьские выборы, в августе одобрили предвыборную программу, третий, ноябрьский этап стал отчетно-выборным. Партийцы подвели итоги прошедшего пятилетнего цикла, обозначили планы реализации народной программы и провели перевыборы руководящих органов.

В работе финального съезда приняли участие югорчане. Региональное отделение партии представили секретарь Борис Хохряков, сенатор Российской Федерации Эдуард Исаков, депутаты Госдумы Вадим Шувалов, Павел Завальный и Ольга Ануфриева, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова, депутат Думы Югры Сергей Великий, руководитель региональной общественной партии, депутат Тюменской областной Думы Андрей Моргун, руководитель Регионального исполнительного комитета партии Александр Зеленский, секретарь местного отделения партии города Ханты-Мансийска Максим Ряшин и член Генерального совета партии Елена Побединская.

Мероприятие прошло по всем стандартам безопасности здоровья. Участники соблюдали необходимую дистанцию, использовали средства индивидуальной защиты, предоставили результаты ПЦР-теста и сертификат о вакцинации.

Приветствуя участников съезда президент России Владимир Путин, отметил, что успех партии на выборах обеспечили не громкие лозунги, а отношение к избирателям. По словам главы государства, «Единая Россия» предложила гражданам конструктивную, созидательную и объединяющую повестку. Партия начала формировать программу задолго до выборов на основе общения с людьми, неслучайно она носит название народной.

Программа «Единой России» подготовлена при участии 2 млн россиян. Чаще всего люди предлагали идеи, связанные с развитием систем здравоохранения и образования, бизнеса и совершенствованию мер социальной поддержки. В целом документ охватил все значимые сферы жизни страны.

«Карта развития Югры» стала региональной частью народной программы. В документ вошли 300 предложений от жителей округа. Инициативы легли в основу 534 проектов, средства на их реализацию уже заложены в региональный бюджет, определены сроки работы. Как уточнила депутат Госдумы от Югры Ольга Ануфриева, над реализацией программы депутаты нового созыва работают уже два месяца.

«Сегодня, когда закон о бюджете уже принят, можно сказать, что финансированием обеспечены все поручения Президента, данные им в Посланиях Федеральному Собранию и на первых этапах съезда Единой России, содержащие важнейшую программу социально-экономического развития страны, в том числе социальную поддержку тех категорий граждан, которые в этой поддержке больше всех нуждаются. Главное, что бюджет обеспечивает выполнение всех социальных обязательств государства», – сказала Ольга Ануфриева.

Кстати, результаты работы партии югорчане могут увидеть невооруженным глазом. В регионе строятся школы, благоустраиваются общественные пространства. На съезде было принято решение отчитываться о выполнении программы перед избирателями каждый год.

«Нам в помощь при Генсовете созданы специальные комиссии, которые соответствуют ключевым задачам и направлениям программы. Это позволит вести мониторинг исполнения народной программы, оперативно разрабатывать меры, направленные на ее эффективное и своевременное исполнение. Дмитрий Медведев подчеркнул, что для выполнения Народной программы у «Единой России» есть все необходимое: силы, 20-летний опыт и знания, проверенные кадры во всех партийных структурах. Есть поддержка Президента, прочные контакты с коллегами из структур исполнительной власти, экспертами, общественностью, бизнесом. У Партии есть авторитет и влияние в каждом регионе страны. Но главное — у нас есть доверие избирателей, которое и помогает нам побеждать. Я полностью разделяю эту позицию и уверен, что очень много важных и нужных инициатив и проектов у нас еще впереди», – сказал секретарь регионального отделения партии Борис Хохряков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру