Российские воины спасают и Донбасс, и Россию

На евразийском пространстве и в мире в целом наступает новая эпоха. Как тут не вспомнить пророчества бабы Ванги? «Россия – праматерь всех славянских держав. Те, что отвернулись от нее, возвратятся в новом обличье.

Россия не свернет с пути реформ, которые, в конце концов, приведут к росту ее силы и мощи», - заявляла она. Еще в одном своем высказывании Ванга говорила о том, что «слава Владимира, слава России» останутся нетронутыми. «Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметёт она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира», - отмечала предсказательница.

На фоне спецоперации РФ по принуждению Украины к миру, демилитаризации и денацификации этой страны, сказанное Вангой приобретает новый смысл. Неужели и про эти реалии она догадывалась?

«Мир не есть возврат воюющих стихий в изначальное состояние неразделенности. Это нечто иное. Мир есть кульминация войны, ее апофеоз, предел ее духовного накала. Мир есть там, где есть победа. А победа возможна только в войне. Мир есть триумф. Он возникает там, где одно побеждает другое», - размышлял известный российский ученый, социолог, политолог Александр Дугин, полагая, что силы света всегда одержат победу над тьмой.

Аспирант кафедры философии и права СурГУ, член Экспертного клуба при Институте социальных исследований Лилия Варыгина отметила некую инфантильность современников, для которых всё происходящее на Украине и на Донбассе стало полной неожиданностью. Как будто для того, чтобы быть свободными и суверенными, не нужно прилагать никаких усилий.

«Мы думали, что война - это то, что случается с другими, в прошлых жизнях, в других странах, диких Ливиях, Ираках… Конечно нам\вам не нравится война, нравится красиво выглядеть, постить в инстаграм картинки с прикольными хэштегами, ездить по миру, вкусно кушать и не вникать ни в какие особенности политических сложностей и нюансы взаимоотношений. Мы же на стороне добра. Мы же точно знаем, хотя и не то чтобы вникали. Как не вникали в то, что происходит на Донбассе 8 лет подряд (по официальным данным ОБСЕ, на Донбассе погибло 13 тысяч мирных граждан), что там с русским языком и русскими вообще, что там с санкциями и как они работают. Как не вникали в выборы (все равно же нарисуют), в то, как организовано постсоветское пространство, и почему оно организовано именно так, и какое место во всем этом занимает Россия.

К сожалению, мы здесь. Это выбор не нашего поколения, мы родились в тот момент, когда все уже сложилось, мир был дан нам уже таким, но никто не хочет разобраться в этом мире, в который мы пришли, и который не самоорганизовался велением Бога… Я за мир. Именно им Россия и русские сейчас и занимаются. И мне за нас не стыдно!», - написала она в своем паблике.

На фоне происходящего на Донбассе и на Украине голоса россиян в пользу позитивных преобразований на этих территориях становятся всё ярче и многочисленнее. Руководители ветеранских организаций, ученые, артисты, обычные люди, все, кто против насилия, которое творилось на Донбассе, внимательно следят за развитием событий, и желают успехов нашим военнослужащим в освобождении Украины от нацизма.

Напомним, что 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбассе. Он указал, что Россия не может чувствовать себя в безопасности, развиваться, существовать с постоянной угрозой, исходящей от Украины, и что освоение её территории Североатлантическим альянсом неприемлемо.

Люди ждали от руководства страны решительных действий. Исследования ВЦИОМ показали: в поддержку решения президента РФ выступают более 70% россиян.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что Владимир Путин отдавал приказ приостановить спецоперацию на Украине, в надежде восстановить переговорный процесс. После отказа Киева от переговоров подразделениям Вооруженных сил РФ был отдан новый приказ о наступлении по всем направлениям.

Официальные источники сообщают, что Россия готова к переговорам, переговорная группа ждет украинскую сторону в Гомеле (Белоруссия), передает ТАСС. (https://tass.ru/politika/13881335).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру