ЮНЕСКО и Югра продолжают сотрудничество

В Ханты-Мансийске состоялась рабочая встреча губернатор Югры Наталья Комаровая с заместителем председателя межправительственного совета программы ЮНЕСКО «Информация для всех!» Евгением Кузьминым. Стороны обсудили возможности сотрудничества, в рамках международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.

В этом году программа мероприятия пополнилась международной конференцией «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия». По словам Евгения Кузьмина, эту тему в мире впервые подняли именно в Ханты-Мансийском автономном округе. Стороны договорились закрепить данное мероприятие за Югрой.

Кроме того, на встрече приняли решение направить в штаб-квартиру ЮНЕСКО результаты сотрудничества правительства региона с межправительственным и российским комитетами программы ЮНЕСКО «Информация для всех» по вопросам сохранения многоязычия. В частности, итоги совместных конференций по языкам, которые проходили в 2014 – 2017 годах. Этот решение сейчас наиболее актуально, поскольку Организация Объединенных Наций объявила 2019 год международным годом языков коренных народов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру