Трое студентов Югры получили награды чемпионата «Молодые профессионалы»

На VI национальном чемпионате «Молодые профессионалы», который считается самым масштабным в России состязанием в по профессиональном мастерстве, Ханты-Мансийский автономный округ представляли семеро студентов колледжей.

На конкурсных площадках национального чемпионата с сильнейшими представителями всех 85 регионов страны соперничали: с графическими дизайнерами Евгений Поминов из Советского, с рестораторами - Светлана Чилимова из Урая, с каменщиками - Алексей Филиппов из Югорска. Сургутяне, студенты Сургутского политехнического колледжа Евгений Поляков, Андрей Худич, Егор Кудаков и Заурбек Мусаев показывали свой профессионализм в профессионализме в поварском деле, сварочных технологиях, изготовлении прототипов и 3D-моделировании для компьютерных игр.

Три конкурсных дня молодым профессионалам были даны на выполнение модулей заданий, составленных по стандартам всемирного конкурсного движения WorldSkills. Трое югорчан набрали более 500 баллов и были удостоены медалей «За профессионализм»: с этими престижными наградами домой вернулись Евгений Поминов, Алексей Филиппов и Евгений Поляков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру