В Нижневартовске состоится нефтегазовый форум инноваций и инвестиций

Уникальное оборудование, инновационные технологии и проекты в нефтегазовой отрасли представят в Нижневартовске.

В течение двух дней, 14 и 15 ноября в столице Самотлора будет работать Нижневартовский нефтегазовый форум инноваций и инвестиций. В его рамках организованы ежегодная межрегиональная специализированная выставка «НИЖНЕВАРТОВСК. НЕФТЬ. ГАЗ-2018» и ряд деловых мероприятий.

14 ноября состоится пленарное заседание с участием органов власти Югры, Нижневартовска, ветеранов отрасли и представителей нефтедобывающих и сервисных компаний. Традиционно будет работать круглый стол «Инновационные технологии и оборудование для зрелых месторождений».

Специалисты ведущих компаний представят доклады на актуальные темы.

В частности, с докладом «Импортозамещение в Обществах Группы ПАО «Варьеганнефтегаз»» выступит начальник отдела инноваций предприятия Игорь Кривых.

Специалисты АО «Самотлорнефтегаз» расскажут о методах разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений, бурении скважин.

Представитель компании АО «Корвет», которая более 15 лет является ведущим отечественным разработчиком и производителем насосного оборудования, расскажет об использовании в нефтегазовой промышленности инновационных насосов и насосных установок.

Вопросы, касающиеся оптимизации бурения горизонтальных скважин на зрелых месторождениях ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» участники круглого стола обсудят с заместителем генерального директора компании Станиславом Ильичевым.

Руководитель проекта ООО НПП «БУРИНТЕХ» Игорь Киреев и директор по маркетингу и сбыту ООО «Завод нефтепромыслового оборудования УНИКОМ» Владислав Люкшин представят инновационные технологии, применяемые в компании.

О технологиях добычи вязкой нефти с помощью установки Colibri ESP и насосов нового типа сообщит специалист АО «Новомет-Пермь».

Заместитель директора департамента инновационных разработок предприятия Денис Худяков расскажет об инновационных технологиях для осложненной нефтедобычи, не имеющих аналогов на месторождениях Западной Сибири.

Во второй день форума для участников пройдет конференция АО «Самотлорнефтегаз» под названием «Новые технологии строительства и ремонта нефтяных скважин».

Организаторами Нижневартовского нефтегазового форума являются Нижневартовская Торгово-промышленная палата, ООО «Выставочная компания Сибэкспосервис», (Новосибирск), Агентство нефтегазовой информации (Нижневартовск). Подробности на сайте Агентства нефтегазовой информации или по телефону: (3452) 59-31-79.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру