Ученые-предприниматели получили гранты от правительства Югры

Ученые-предприниматели получили гранты от правительства Югры
Фото Технопарка высоких технологий Югры

Резидент Технопарка Югры МИП «Информационно-научный центр культуры, здоровья и спорта» получит грантовую поддержку в размере 300 тысяч рублей на реализацию проекта «Цифровой аналитический сервис поиска и сопровождения физически одаренных детей для формирования спортивного резерва Югры».

В адрес Депинформтехнологий Югры были направлены пять заявок от предпринимателей, реализующих проекты в сфере информационно-коммуникационных технологий. По решению комиссии грантовую поддержку получат четверо из них.

В списке победителей ИП Лупу А.Ю., проект «Алгоритмическое программирование», ООО «Научно-технический центр «Системы управления», проект «Нейросетевой комплекс поиска свободных парковочных мест», ООО «Центр инновационных технологий» (ЦМИТ «Навигатор»), а также проект «Создание Цифровой платформы «Нейросети», сообщает Технопарк Югры.

Заметим, что МИП «Информационно-научный центр культуры, здоровья и спорта» был создан на базе Сургутского государственного педагогического университета. Инновационные проекты разрабатывает и реализует команда учёных, педагогов, студентов и талантливых программистов на базе прикладных исследований докторов педагогических наук, профессоров Николая Синявского и Леонида Семенова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру