В Нижневартовске стартовал фестиваль уличного искусства «АртКвартал»

В Нижневартовске стартовал фестиваль уличного искусства «АртКвартал»
vk.com.

Цель проекта - преображение городской среды средствами современного уличного искусства и создание импульса для реализации Арт-проектов художников на территории города. Благодаря ему более 1000 кв. м фасадов городских зданий преобразятся.

Стартовал первый этап фестиваля - конкурс эскизов. Для участия в конкурсе необходимо подготовить эскиз арт-проекта в соответствии с требованиями и направить его организаторам до 16 мая 2018 года на электронный адрес np.astnv@gmail.com. Принять участие могут желающие из любого города.

Работы будут оцениваться по следующим критериям: гармоничность слияния эскиза с городской средой, оригинальность задумки автора, аккуратность выполнения эскиза и общее эстетическое впечатление от работы.

По завершению приема заявок комиссия жюри, в составе представителей компании СИБУР, организаторов проекта и приглашенных экспертов в сфере искусства и дизайна, отберет лучшие работы, после чего победители начнут реализацию арт-проектов на территории 14 и 20 микрорайонов города Нижневартовска.

Во время «АртКвартала» для жителей города будет организована культурная программа, а также пройдут мастер-классы и презентации. Гостями фестиваля станут топовые StreetArt-художники России Rustam Qbic (Казань) и Марина Ягода (Новосибирск).

Добавим, проект получил поддержку СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».  Подробную информацию о фестивале и положение можно найти в официальной группе vk.com/streetartnv.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру