Всероссийская акция «Лесники открывают двери» завершилась в Югре

Всероссийская акция «Лесники открывают двери» завершилась в Югре

Акция стартовала 10 февраля и завершилась 6 апреля. За это время лесники округа провели 207 мероприятий для 5928 югорчан. Это и квесты, и лекции по охране леса, яркие флешмобы и занимательные викторины, встречи с интересными людьми.

Лесоводы региона провели экскурсии в лесничествах, лесхозах и филиалах авиабазы. Познакомили молодежь региона с историей становления лесного хозяйства и продемонстрировали экспонаты исторических «лесных» уголков, которые есть в лесничестве. Для молодежи эти мероприятия стали частью профориентационной работы. Профориентацию для молодых югорчан провели по принципу «прослушали теорию – закрепили на практике».

По словам первого заместителя директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Евгения Платонова, акция «Лесники открывают двери» в округе не имеет временных рамок. Специалисты лесного хозяйства региона всегда готовы общаться и делиться опытом и знаниями с югорчанами. Для справки: общероссийская акция «Лесники открывают двери» организована по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства и проходит в регионах России уже в третий раз. Ее цель — знакомство жителей регионов с работой лесничеств, лесхозов, деятельностью лесоустроителей и лесопатологов, которые ежедневно сохраняют и приумножают леса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру