Работы выставки «Рукотворный мир Югры» высоко оценили зрители Москвы и Ханты-Мансийска

Работы выставки «Рукотворный мир Югры» высоко оценили зрители Москвы и Ханты-Мансийска

5 апреля в выставочном зале МАУ «Экоцентр» Мегиона открылась ретроспективная выставка декоративно-прикладного искусства «Рукотворный мир Югры» с участием юных творцов мастерской детской школы искусств №2 Нижневартовска «Югорский сувенир».

На выставке представлено 70 работ, которые выполнены в различных техниках и видах: керамика, батик, гобелен, панно из кожи, резьба по дереву.

Николай Курач, руководитель декоративно-прикладного отделения нижневартовской ДШИ № 2, член Союза дизайнеров России, рассказал, что представленным здесь работам была дана высокая оценка зрителей Москвы и Ханты-Мансийска. Также они выставлялись в Финляндии.

В рамках выставки был организован мастер-класс по росписи пасхальных яиц забытым старинным способом. Его провела Евгения Потемкина ведущий художник мастерской «Югорский сувенир». В мероприятии участвовали 30 человек.

Совместный проект мастерской «Югорский сувенир» Нижневартовска и регионального историко-культурного и экологического центра Мегиона в будущем продолжит радовать югорчан на выставочных площадках города Ханты-Мансийска.

В Мегионе можно будет посетить выставку «Рукотворный мир Югры» до 28 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру