Добровольцы Югры поздравляют ветеранов с Днем Победы

Добровольцы Югры поздравляют ветеранов с Днем Победы

Члены регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России в Югре Наталья Ахмадуллина, Марина Болханцова  и активисты «Союза добровольцев России» Максим Миронов  и Дамир Хисамутдинов  накануне Дня Победы побывали в гостях у труженицы тыла Тамары Павловны Юрчук. 

Активисты пришли в гости к Тамаре Павловне не с пустыми руками, подарили георгиевскую ленту, изготовленную собственными руками, поздравили ветерана с наступающим праздником, пожелали долгих лет жизни и никогда не унывать. 

Дамир и Максим сами подготовили открытку и шарики с поздравлениями от добровольцев России, прочли стихи на военную тему, поблагодарили за нелегкий труд в период военных лет.

За кружкой вкусного чая, Тамара Павловна рассказала ребятам о своем детстве, родителях. В семье их было пятеро. Папа Новиков Павел Романович погиб во время войны осенью 1943 года. Мама Новикова Анастасия Прохоровна работала в колхозе. Работать во время войны было некому, поэтому шли помогать и дети. Так Тамара Павловна помогала маме в колхозе и на кухне, где ей начисляли трудодни. Жили очень скромно, есть было почти нечего.

После войны Тамара Павловна уехала в Узбекистан, получила образование медицинской сестры, работала. В 1965 году вышла замуж за Николая Степановича Юрчук. Родились две дочки - Татьяна и Светлана. В 1993 году вся семья перебралась в город Нягань. Тамара Павловна работала в городской больнице в судебно-медицинской экспертизе до пенсии, заработав 60 лет трудового стажа. Сейчас ветеран живет с младшей дочерью, у нее уже двое внуков, мечтает о правнуках.

Тамаре Павловне было приятно получить не только цветы и подарки, но и наше внимание. Мы с удовольствием слушали про ее жизнь. За столом царила атмосфера тепла и уюта.

Сегодня Тамаре Павловне 85 лет, несмотря на такой возраст она любит гулять по городу и выезжать на природу. Добровольцы пообещали ей помогать.

- Подобного рода встречи приобщают молодежь к истории России, дают возможность равняться на Героев России, гордиться достижениями государства, помогают помнить о заслугах наших предков.

- Сегодня активисты Молодежной Ассамблеи представляют разные национальные общественные организации. Все они - член «Спасения Югры» Марина Болханцова, представитель «Молодёжной организации обско-угорских народов ХМАО-Югры» Наталья Ахмадуллина и активисты Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Максим Миронов и Дамир Хисамутдинов - дружной компанией посетили труженицу тыла. Отрадно видеть, что наши ребята ответственные и патриотичные граждане, - прокомментировала Юлия Трушкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру