Масштабный форум гражданского общества пройдет в Югре

В Ханты-Мансийске состоится III уральский форум гражданского общества «Сообщество», посвященный вопросам деятельности волонтеров в рамках темы «Год добровольца: вызовы, возможности, задачи». Крупнейшая конференция пройдет с 30 по 31 мая.

На форуме будут говорить о корпоративном добровольчестве, участии бизнеса в решении социальных задач, волонтерских центрах университетов и о многом другом. Также на мероприятии представят выставку социально значимых проектов Уральского федерального округа.

Губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что необходимо развивать окружные некоммерческие организации. Для достижения поставленной задачи, в регионе создали интерактивную карту социальных проектов, которая активно пополняется инициативными югорчанами.

Югра стала площадкой проведения форума не случайно. Советник генерального директора фонда президентских грантов Владимир Татаринов поставил Ханты-Мансийский автономный округ в пример, в части работы с некоммерческим сектором, муниципальными образованиями и с властью на местах, передает портал «Открытый регион - Югра».

– 2018 год проходит под эгидой добровольчества. Этот ориентир нам задал президент. Такое масштабное мероприятие как форум «Сообщество» важно не только в границах Югры, Уральского федерального округа, но и всей страны. То, что именно наш округ стал базовой площадкой для его проведения, – это результат проделанной работы в этом направлении и накопленном опыте, – подчеркнула председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова.

Отметим, что заявки на участие в уральском форуме «Сообщество» принимаются на официальном сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру