У мусульман начался священный месяц Рамадан

Это месяц терпения и милосердия, время для проявления истинного благочестия. Он дает возможность еще раз осмыслить и понять истинные духовные ценности в жизни, проявить заботу и любовь к ближнему, стать доброжелательней, искренней и смиренней.

В 2018 году Рамадан начинается 16 мая и продлится до 14 июня. В отличие от христиан, мусульмане в течение месяца вообще не употребляют пищу и питье. Также запрещается даже в помыслах развлекаться, курить, заниматься любовью. Днем мусульмане усердно молятся, а с появлением на небосклоне Луны возвращаются к привычной жизни.

Соблюдать пост — Уразу - в Рамадан должны все взрослые мусульмане — мужчины и женщины, если они умственно и физически здоровы и не находятся в путешествии.

Ураза входит в пять столпов Ислама, являющимися фундаментом религии, наряду со свидетельством, что нет бога кроме Аллаха, и пророк его - Мухаммед, исполнением ежедневно пятикратной молитвы каждым правоверным, обязанностью обеспеченных мусульман регулярно отчислять определенную сумму в пользу неимущих и паломничеством в Мекку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру