Национальный лесной форум пройдет в Югре

Национальный лесной форум состоится в Ханты-Мансийске в конце мая. Организаторы - Госдума, Министерство сельского хозяйства и Федеральное агентство лесного хозяйства. Форум — одно из мероприятий, проходящих в рамках международной акции «Спасти и сохранить».

Эксперты обсудят проблемы лесного комплекса России и использование лесных ресурсов в промышленности, перспективы развития безотходного производства в лесной отрасли

Председатель оргкомитета форума, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев пояснил, что, лесная и деревообрабатывающая отрасли являются одними из ключевых в рыночной специализации Урала и значительно влияют на развитие округа. Югра имеет огромные лесные ресурсы, которые обладают значительным экономическим потенциалом для развития лесной промышленности.

Глава региона Наталья Комарова примет участие в открытии мероприятия.

По мнению губернатора Югры, лесопромышленный комплекс региона обладает компетенциями в производстве экспортно ориентированной продукции глубокой переработки древесины, поставки которой осуществляются на рынки более чем 20 стран мира. Югра готова к сотрудничеству с инвесторами, которые заинтересованы в реализации проектов, развивающих эту область.

В столице Югры форум пройдет 27 и 28 мая.

Зарегистрироваться на форум можно на официальном сайте мероприятия леснойфорум.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру