Югорские школьники сдавали ОГЭ и ЕГЭ

Более 18 тысяч выпускников девятых классов школ Югры 29 мая сдали основной государственный экзамен по русскому языку.

Для 17,7 тысячи человек, которые сдавали предмет в форме ОГЭ, организовали 185 пунктов приема экзаменов; для 646 человек, выбравших форму государственного выпускного экзамена, – 74. Одинадцатиклассники в этот день сдавали первый ЕГЭ. ЕГЭ по географии выбрали 305 учеников, информатику и ИКТ — 1144 человека. Экзамены по географии сдавали в 27 пунктах приема экзаменов, по информатике — в 44-х.

По словам директора окружного департамента образования и молодежи Алексея Дренина, в Югре первый экзамен у выпускников прошел в штатном режиме. Нарушений не выявлено Результат испытаний будет известен только 15 июня.

Напомним, что для сдачи ЕГЭ в округе организовано 123 пункта проведения экзаменов. В том числе 3 — на дому - для детей с ограниченными возможностями здоровья. Все они оснащены камерами видеонаблюдения.

Общественные наблюдатели в количестве 729 человек в этом году следят за ходом сдачи экзаменов. Выпускники 11 классов будут сдавать экзамены этим летом до 2 июля, а дополнительно школьники смогут сдать ЕГЭ С 4 по 15 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру